HOMESITEMAPKONTAKTIMPRESSUMDATENSCHUTZ
Gemeindeportrait





Newsletter Newsletter
Anreise
Die Gemeinde in Zahlen

Bevölkerungszahl 31.10.2015 gemäß § 9 Abs. 9 Finanzausgleichsgesetz 2008;
Gebietsstand: 1.1.2017

 

 

Stichtag 31.10.2015HauptwohnsitzNebenwohnsitzGesamt
Gesamt3.4684493.917

 

 

 

Stichtag 31.10.2015Fläche ha/ar/m²röm.-kath.evang.AB/HBsonstige
Großpetersdorf1.769.71.171.783534204
Kleinpetersdorf250.61.492362216
Kleinzicken141.52.80102111
Miedlingsdorf415.48.00192420
Welgersdorf558.33.2316216417
Gesamt3.135.66.692.475725

 

268

Aktuelle Veranstaltungen

Buschenschank bei Hafner´s in der Feldgasse

am Freitag, 26. bis Sonntag, 28. April 2019


"FRÜHLINGSERWACHEN" - eine Ausstellung von A. Postmann in der Dorfgalerie

von Samstag, 27. April bis Samstag, 1. Juni 2019


Frühlingskonzert des MV Jugendkapelle Großpetersdorf

am Samstag, 27. April 2019, ab 19:30 Uhr im Veranstaltungssaal der Zentralschule


"BEZIRKS-KARAOKESINGEN" in Großpetersdorf

am Dienstag, 30. April 2019, vormittags im ALTEn KINO!


Maibaumaufstellen in Großpetersdorf

am Dienstag, 30. April 2019 am Hauptplatz ab 18:30 Uhr


Kostenlose Beratung der RA Kanzlei Steflitsch

am 3. Mai 2019 im Gemeindeamt Großpetersdorf, Anmeldung erforderlich!


Saisoneröffnung am Tennisplatz! "Ganz Österreich spielt Tennis"

am Samstag, 4. Mai 2019, ab 9 Uhr


Muttertagsfrühstück der SPÖ Welgersdorf

am Sonntag, 5. Mai 2019, im Mehrzwecksaal,


Buschenschank bei Hafner´s in der Feldgasse

von Freitag, 10. bis Sonntag, 12. Mai 2019


Klassenabend der Gitarrenklasse

am Freitag, 10. Mai 2019, Beginn 18:00 Uhr, im Festsaal der Musikschule



Galerie
Information: Gemeindeamt Großpetersdorf · Hauptstraße 36 · A-7503 Großpetersdorf · Tel. 03362/2311 · eMail: post@grosspetersdorf.bgld.gv.at