HOMESITEMAPKONTAKTIMPRESSUMDATENSCHUTZ
Gemeindeportrait





 
Newsletter Newsletter
Anreise
Die Gemeinde in Zahlen

Bevölkerungszahl 31.10.2015 gemäß § 9 Abs. 9 Finanzausgleichsgesetz 2008;
Gebietsstand: 1.1.2017

 

 

Stichtag 31.10.2015HauptwohnsitzNebenwohnsitzGesamt
Gesamt3.4684493.917

 

 

 

Stichtag 31.10.2015Fläche ha/ar/m²röm.-kath.evang.AB/HBsonstige
Großpetersdorf1.769.71.171.783534204
Kleinpetersdorf250.61.492362216
Kleinzicken141.52.80102111
Miedlingsdorf415.48.00192420
Welgersdorf558.33.2316216417
Gesamt3.135.66.692.475725

 

268

Aktuelle Veranstaltungen

GroßpetersDorfGalerie präsentiert - "Wasserstimmungen" von S. Muhr

Vernissage am Freitag, 16. Aug. um 18 Uhr - zu sehen bis 15. Sept. 2019 15 Uhr


Jahrmarkt in Großpetersdorf

am Samstag, 24. August 2019, am Hauptplatz von ca. 7 bis 12 Uhr


Grillabend bei Hafners in der Feldgasse

am Samstag, 24. August 2019 ab 18:00 Uhr; Reservierung von Vorteil!


WESTERN COWBOYS live im LUCKY TOWN

am 26. August 2019, Einlass ab 17 Uhr


Buschenschank Hafner öffnet

von Freitag, 30. August bis Sonntag, 1. September 2019, jeweils ab 15 Uhr


ARBÖ-Gassl-Wanderung

am Samstag, 31. August 2019, Start um 16 Uhr


Shovelheadparty im Roadhouse

am 31. August 2019 mit Live-Band, ab ca. 21:00 Uhr


Kostenlose Beratung der RA Kanzlei Steflitsch

am 6. September 2019 im Gemeindeamt Großpetersdorf, Anmeldung erforderlich!


Jägerfrühschoppen in der Friedrichhalle Großpetersdorf

am Sonntag, 8. September 2019, Beginn: ca. 11 Uhr;


Beratung und Service der Sozialversicherung der Bauern

am 13. September 2019 im Gemeindeamt Großpetersdorf von 8 bis 11 Uhr


Information: Gemeindeamt Großpetersdorf · Hauptstraße 36 · A-7503 Großpetersdorf · Tel. 03362/2311 · eMail: post@grosspetersdorf.bgld.gv.at