HOMESITEMAPKONTAKTIMPRESSUMDATENSCHUTZ
Gemeindeportrait





Newsletter Newsletter
Anreise
Die Gemeinde in Zahlen

Bevölkerungszahl 31.10.2015 gemäß § 9 Abs. 9 Finanzausgleichsgesetz 2008;
Gebietsstand: 1.1.2017

 

 

Stichtag 31.10.2015HauptwohnsitzNebenwohnsitzGesamt
Gesamt3.4684493.917

 

 

 

Stichtag 31.10.2015Fläche ha/ar/m²röm.-kath.evang.AB/HBsonstige
Großpetersdorf1.769.71.171.783534204
Kleinpetersdorf250.61.492362216
Kleinzicken141.52.80102111
Miedlingsdorf415.48.00192420
Welgersdorf558.33.2316216417
Gesamt3.135.66.692.475725

 

268

Aktuelle Veranstaltungen

Ausstellung "extension" von Mag. Christian Schulte

in der Großpetersdorfgalerie bis Ende Februar 2019


Kostenlose Beratung der RA Kanzlei Steflitsch

am 1. Februar 2019 im Gemeindeamt Großpetersdorf, Anmeldung erforderlich!


BALL der röm.-kath. Pfarrgemeinde

am Samstag, 2. Februar 2019


Fußballhallenturnier der Sportunion Wohnheim Dornau

am Mittwoch, 13. Februar 2019 in der Turnhalle der Zentralschule


Faschingskränzchen des Pensionistenverbandes Ortsgruppe Großpetersdorf

am Sonntag, 24. Februar 2019 ab 14 Uhr im GH Herics


Kindermaskenball im GH Wurglits

am Rosenmontag, 04. März 2019 ab 14 Uhr


Faschingsumzug in Großpetersdorf zum 23. Mal

am Faschingsdienstag, 5. März 2019 ab ca. 11.30 Uhr


Kostenlose Beratung der RA Kanzlei Steflitsch

am 8. März 2019 im Gemeindeamt Großpetersdorf, Anmeldung erforderlich!


"young-artist"- Konzert der SchülerInnen der Musikschule Großpetersdorf

am Samstag, 30. März 2019 im Turnsaal der Zentralschule; Beginn: 17 Uhr


Kostenlose Beratung der RA Kanzlei Steflitsch

am 5. April 2019 im Gemeindeamt Großpetersdorf, Anmeldung erforderlich!



Galerie
Information: Gemeindeamt Großpetersdorf · Hauptstraße 36 · A-7503 Großpetersdorf · Tel. 03362/2311 · eMail: post@grosspetersdorf.bgld.gv.at