HOMESITEMAPKONTAKTIMPRESSUMDATENSCHUTZ
Gemeindeportrait





 
Newsletter Newsletter
Anreise
Die Gemeinde in Zahlen

Bevölkerungszahl 31.10.2015 gemäß § 9 Abs. 9 Finanzausgleichsgesetz 2008;
Gebietsstand: 1.1.2017

 

 

Stichtag 31.10.2015HauptwohnsitzNebenwohnsitzGesamt
Gesamt3.4684493.917

 

 

 

Stichtag 31.10.2015Fläche ha/ar/m²röm.-kath.evang.AB/HBsonstige
Großpetersdorf1.769.71.171.783534204
Kleinpetersdorf250.61.492362216
Kleinzicken141.52.80102111
Miedlingsdorf415.48.00192420
Welgersdorf558.33.2316216417
Gesamt3.135.66.692.475725

 

268

Aktuelle Veranstaltungen

CHRIS KAYE & THE B. JEANS live im LUCKY TOWN

am Montag, 17. Juni 2019; Einlass ab 17 Uhr


Pfarrfest der röm.-kath. Pfarrgemeinde

am 20. Juni 2019 mit Beginn der hl. Messe um 8 Uhr


Klassenabend der Klavierklasse in der Musikschule

am Freitag, 21. Juni 2019 ab 18:00 Uhr im Festsaal der Musikschule


Austrobockerl Live - im Alten Kino

am Samstag, 22. Juni 2019, ab 19 Uhr


ANITA & FRIENDS live im LUCKY TOWN

am 24. Juni 2019, Einlass ab 17 Uhr


Urkundenverleihung in der MS Großpetersdorf

am Montag, 24. Juni 2019, 19 Uhr im Festsaal der Musikschule


Elternmitmachstunde und Zeugnisverteilung der MFE-Gruppen

am Mittwoch, 26. Juni 2019, Beginn: 16:00 Uhr im Festsaal der Musikschule


Klassenabend für Violine und Klavier in der Musikschule

am Mittwoch, 26. Juni 2019, Beginn: 18:00 Uhr im Festsaal der Musikschule


Bewegt im Park - Bewegungsspiele für Kids in der Natur

Donnerstag, 27. Juni 2019 von 17 bis 18 Uhr


10 Jahre "BURNOUTS" - Jubiläumsparty

am Freitag, 28. Juni 2019, bei Hafners Buschenschank in der Feldgasse


Information: Gemeindeamt Großpetersdorf · Hauptstraße 36 · A-7503 Großpetersdorf · Tel. 03362/2311 · eMail: post@grosspetersdorf.bgld.gv.at