HOMESITEMAPKONTAKTIMPRESSUMDATENSCHUTZ
Gemeindeportrait





 
Newsletter Newsletter
Anreise
Die Gemeinde in Zahlen

Bevölkerungszahl 31.10.2015 gemäß § 9 Abs. 9 Finanzausgleichsgesetz 2008;
Gebietsstand: 1.1.2017

 

 

Stichtag 31.10.2015HauptwohnsitzNebenwohnsitzGesamt
Gesamt3.4684493.917

 

 

 

Stichtag 31.10.2015Fläche ha/ar/m²röm.-kath.evang.AB/HBsonstige
Großpetersdorf1.769.71.171.783534204
Kleinpetersdorf250.61.492362216
Kleinzicken141.52.80102111
Miedlingsdorf415.48.00192420
Welgersdorf558.33.2316216417
Gesamt3.135.66.692.475725

 

268

Aktuelle Veranstaltungen

Gemeindemeisterschaften im Tennis

am Freitag, 05. Juli 2019 bis Samstag 27. Juli 2019 von 8h bis 22h


Bewegt im Park - Bewegungsspiele für Kids in der Natur

Donnerstag, 25. Juli 2019 von 17 bis 18 Uhr


MRS. SIPI live im LUCKY TOWN

am Montag, 29. Juli 2019, Einlass ab 17 Uhr


"SOMMERZEIT" - eine Ausstellung von A. Postmann in der Dorfgalerie

von bis 31. Juli 2019


Bewegt im Park - Bewegungsspiele für Kids in der Natur

Donnerstag, 1. August 2019 von 17 bis 18 Uhr


Tennisfest mit Band

am Samstag, 3. August 2019, ab 18:00 Uhr


Frühschoppen & 5. Manuel Eberhardt Jubiläumsfest im LUCKY TOWN

am Sonntag, 4. August 2019, ab 10.30 Uhr; Eintritt freie Spende


Tenniscamp II 2019 - für Kinder und Jugendliche

von Montag, 5. August bis Freitag, 9. August 2019, jeweils von 8h bis 16h und Mittwoch, 7. August 2019 zusätzlich von 16h bis 24h, Näheres beim TCG


MARC PIRCHER im LUCKY TOWN

am Montag, 5. August 2019 und Mr. Bojangles - DIE BAND, Einlass ab 17 Uhr


Dämmerschoppen der FF Miedlingsdorf

am Samstag, 10. August 2019, ab 18 Uhr


Information: Gemeindeamt Großpetersdorf · Hauptstraße 36 · A-7503 Großpetersdorf · Tel. 03362/2311 · eMail: post@grosspetersdorf.bgld.gv.at