HOMESITEMAPKONTAKTIMPRESSUMDATENSCHUTZ
Gemeindeportrait





 
Newsletter Newsletter
Anreise
Die Gemeinde in Zahlen

Bevölkerungszahl 31.10.2015 gemäß § 9 Abs. 9 Finanzausgleichsgesetz 2008;
Gebietsstand: 1.1.2017

 

 

Stichtag 31.10.2015HauptwohnsitzNebenwohnsitzGesamt
Gesamt3.4684493.917

 

 

 

Stichtag 31.10.2015Fläche ha/ar/m²röm.-kath.evang.AB/HBsonstige
Großpetersdorf1.769.71.171.783534204
Kleinpetersdorf250.61.492362216
Kleinzicken141.52.80102111
Miedlingsdorf415.48.00192420
Welgersdorf558.33.2316216417
Gesamt3.135.66.692.475725

 

268

Aktuelle Veranstaltungen

"Wasserstimmungen" von S. Muhr in der Großpetersdorfgalerie

noch zu sehen bis 27. Oktober 2019, 15 Uhr


Oktoberfrühschoppen der FF Welgersdorf

auf Sonntag, 13. Oktober 2019 verlegt!, Beginn: ca. 10 Uhr


Wildspezialitäten im GH Wurglits

von 17. bis 27. Oktober 2019


Kabarettabend des Rotaryclub Oberwart/Hartberg

am Freitag, 18. Okt. 2019, Beginn: 19 Uhr im Alten Kino


Buschenschank zum Nationalfeiertag bei Hafners

von Freitag, 25. bis Sonntag, 27. Oktober 2019; jeweils ab 15.00 Uhr


Buchpräsentation der edition lex liszt 12

am Freitag, 25. Oktober 2019 im Alten Kino, Beginn 19 Uhr


Wandertag der Freiwilligen Feuerwehr Miedlingsdorf

am Samstag, 26. Oktober 2019, ab 8 Uhr


Markttag im Pflegekompetenzzentrum

am Mittwoch, 30. Oktober 2019, ab 14:00 Uhr am Hans Krutzler-Platz 1


HALLOWEEN-PARTY in der Friedrichhalle

am 31. Oktober 2019, ab ca. 20:00 Uhr


Kammermusikkonzert

am Sonntag, 3. November 2019, Beginn: 17 Uhr im Festsaal der Musikschule


Information: Gemeindeamt Großpetersdorf · Hauptstraße 36 · A-7503 Großpetersdorf · Tel. 03362/2311 · eMail: post@grosspetersdorf.bgld.gv.at