HOMESITEMAPKONTAKTIMPRESSUMDATENSCHUTZ
Gemeindeportrait





 
Newsletter Newsletter
Anreise
Die Gemeinde in Zahlen

Bevölkerungszahl 31.10.2015 gemäß § 9 Abs. 9 Finanzausgleichsgesetz 2008;
Gebietsstand: 1.1.2017

 

 

Stichtag 31.10.2015HauptwohnsitzNebenwohnsitzGesamt
Gesamt3.4684493.917

 

 

 

Stichtag 31.10.2015Fläche ha/ar/m²röm.-kath.evang.AB/HBsonstige
Großpetersdorf1.769.71.171.783534204
Kleinpetersdorf250.61.492362216
Kleinzicken141.52.80102111
Miedlingsdorf415.48.00192420
Welgersdorf558.33.2316216417
Gesamt3.135.66.692.475725

 

268

Aktuelle Veranstaltungen

GroßpetersDorfGalerie präsentiert - "Wasserstimmungen" von S. Muhr

Verlängerung der Ausstellung bis 27. Okt. 2019 15 Uhr


"Pfandl-Turnier" der TCG-Jugend am Tennisplatz

am Samstag, 21. September 2019, ab 13h bis zwei Stunden nach Mitternacht, Näheres beim TCG


Jahrmarkt (Michaelimarkt) in Großpetersdorf

am Samstag, 28. September 2019, am Hauptplatz von ca. 7 bis 12 Uhr


Kostenlose Beratung der RA Kanzlei Steflitsch

am 4. Oktober 2019 im Gemeindeamt Großpetersdorf, Anmeldung erforderlich!


Sturm-Buschenschank bei Hafner´s in der Feldgasse

Freitag, 4. bis Sonntag, 6. Oktober 2019, jeweils ab 15.00 Uhr


Beratung und Service der Sozialversicherung der Bauern

am 11. Oktober 2019 im Gemeindeamt Großpetersdorf von 8 bis 11 Uhr


Oktoberfrühschoppen der FF Welgersdorf

auf Sonntag, 13. Oktober 2019 verlegt!, Beginn: ca. 10 Uhr


Kabarettabend des Rotaryclub Oberwart/Hartberg

am Freitag, 18. Okt. 2019, Beginn: 19 Uhr im Alten Kino


Buschenschank zum Nationalfeiertag bei Hafners

von Freitag, 25. bis Sonntag, 27. Oktober 2019; jeweils ab 15.00 Uhr


Wandertag der Freiwilligen Feuerwehr Miedlingsdorf

am Samstag, 26. Oktober 2019, ab 8 Uhr


Information: Gemeindeamt Großpetersdorf · Hauptstraße 36 · A-7503 Großpetersdorf · Tel. 03362/2311 · eMail: post@grosspetersdorf.bgld.gv.at