HOMESITEMAPKONTAKTIMPRESSUMDATENSCHUTZ
Gemeindeportrait





 
Newsletter Newsletter
Anreise
Die Gemeinde in Zahlen

Bevölkerungszahl 31.10.2015 gemäß § 9 Abs. 9 Finanzausgleichsgesetz 2008;
Gebietsstand: 1.1.2017

 

 

Stichtag 31.10.2015HauptwohnsitzNebenwohnsitzGesamt
Gesamt3.4684493.917

 

 

 

Stichtag 31.10.2015Fläche ha/ar/m²röm.-kath.evang.AB/HBsonstige
Großpetersdorf1.769.71.171.783534204
Kleinpetersdorf250.61.492362216
Kleinzicken141.52.80102111
Miedlingsdorf415.48.00192420
Welgersdorf558.33.2316216417
Gesamt3.135.66.692.475725

 

268

Aktuelle Veranstaltungen

"FRÜHLINGSERWACHEN" - eine Ausstellung von A. Postmann in der Dorfgalerie

von Samstag, 27. April bis Samstag, 1. Juni 2019


Landesfinale im KARAOKE-SINGEN in Großpetersdorf

am Dienstag, 21. Mai 2019, vormittags im Turnsaal der NMS Großpetersdorf


23. Lucky Town Saisoneröffnung!

am Samstag, 25. Mai 2019 ab 18 Uhr, vom Hauptplatz zum Lucky Town


Tage der offenen Klassentür in der Musikschule Großpetersdorf

von Montag, 3. Juni bis Freitag, 7. Juni 2019 INFORMIEREN UND AUSPROBIEREN


Martin Rosenberger & Friends- im LUCKY TOWN

am Montag, 03. Juni 2019, Einlass um 17 Uhr


Kostenlose Beratung der RA Kanzlei Steflitsch

am 7. Juni 2019 im Gemeindeamt Großpetersdorf, Anmeldung erforderlich!


MANUEL & BAND live im LUCKY TOWN

am Montag, 10. Juni 2019, Einlass 17 Uhr


Beratung und Service der Sozialversicherung der Bauern

am 14. Juni 2019 im Gemeindeamt Großpetersdorf von 8 bis 11 Uhr


Einschreibung für das Schuljahr 2019/2020 in der Musikschule

am Mittwoch, 14. Juni 2019 in der Direktion der Musikschule von 14:00 bis 16:00 Uhr


Umweltmusical der NMS Großpetersdorf

Freitag 14. Juni & Samstag 15. Juni 2019, jeweils ab 19 Uhr im Veranstaltungssaal


Information: Gemeindeamt Großpetersdorf · Hauptstraße 36 · A-7503 Großpetersdorf · Tel. 03362/2311 · eMail: post@grosspetersdorf.bgld.gv.at