HOMESITEMAPKONTAKTIMPRESSUMDATENSCHUTZ
Service





Newsletter Newsletter
Anreise

Ihre Ansprechpartner

28.01.2016

im Gemeindeamt in Großpetersdorf



Marlies Huber - Amtsleitung -

marlies.huber@grosspetersdorf.at

 

Daniela Gabriel - Standesamt, Buchhaltung, Steuern und Abgaben -

daniela.gabriel@grosspetersdorf.at

 

Elke Jobst-Vasicek - Buchhaltung, Steuern- und Abgaben -

elke.jobst@grosspetersdorf.at

Tel.: +43(0)3362 2311-15

 

Stefanie Fritz - Allgemeine Verwaltung - website-Aktualisierung -

stefanie.fritz@grosspetersdorf.at

Tel.: +43(0)3362 2311-16

 

Harald Halwachs - Allgemeine Verwaltung -

harald.halwachs@grosspetersdorf.at

Tel.: +43(0)3362 2311-14

 

Werner Pimperl - Bürgerbüro - Kundenbetreuung, Einwohnermeldewesen, Bauamt, Fundamt -

Tel.: +43(0)3362/2311-22;

werner.pimperl@grosspetersdorf.at

 

Waltraud Kamper - Bürgerbüro - Kundenbetreuung, Einwohnermeldewesen, Fundamt, sonstige anfallende Arbeiten, website-Aktualisierung

Tel.: +43(0)3362/2311-12;

waltraud.kamper@grosspetersdorf.at

 

Amtszeiten:

Montag bis Freitag von 7:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Montag bis Donnerstag von 13:00 Uhr bis 16:00 Uhr

 

 

 










...zurück

Aktuelle Veranstaltungen

Die Großpetersdorfgalerie zeigt eine neue Ausstellung

ab Sonntag, 7. Oktober 2018 um 11 Uhr, Bindu-Art-School -"from PAIN to PAINT"


AUFGANSL`N im Gasthof Wurglits

am Samstag, 20. Oktober 2018, Anmeldung im GH erforderlich;


Wild & Ganslwoche im GH Wurglits

von 25. Oktober bis 18. November 2018


Wandertag der Freiwilligen Feuerwehr Miedlingsdorf

am Freitag, 26. Oktober 2018, ab 8 Uhr


Fahrzeugsegnung Großpetersdorf

am Sonntag, 28. Oktober 2018, Beginn 10:00 Uhr


HALLOWEEN-PARTY in der Friedrichhalle

am 31. Oktober 2018, ab ca. 20:00 Uhr


Kostenlose Beratung der RA Kanzlei Steflitsch

am 9. November 2018 im Gemeindeamt Großpetersdorf, Anmeldung erforderlich!


6. Stelzenschnapsen des TCG

am Freitag, 09. November 2018 ab 18:00 Uhr in der Tanzdiele Wurglits


"Herr Straberger" präsentiert seine Ideen und Stücke für das Jahr 2019

am Samstag, 10. November 2018 um 11 Uhr


Blutspendeaktion im Sicherheitszentrum Großpetersdorf

am Sonntag, dem 11. November 2018, von 9 - 12 und 13 - 15 Uhr



Galerie
Information: Gemeindeamt Großpetersdorf · Hauptstraße 36 · A-7503 Großpetersdorf · Tel. 03362/2311 · eMail: post@grosspetersdorf.bgld.gv.at