HOMESITEMAPKONTAKTIMPRESSUMDATENSCHUTZ
Service





Newsletter Newsletter
Anreise

Ihre Ansprechpartner

28.01.2016

im Gemeindeamt in Großpetersdorf



Marlies Huber - Amtsleitung -

marlies.huber@grosspetersdorf.at

 

Daniela Gabriel - Standesamt, Buchhaltung, Steuern und Abgaben -

daniela.gabriel@grosspetersdorf.at

 

Elke Jobst-Vasicek - Buchhaltung, Steuern- und Abgaben -

elke.jobst@grosspetersdorf.at

Tel.: +43(0)3362 2311-15

 

Stefanie Fritz - Allgemeine Verwaltung - website-Aktualisierung -

stefanie.fritz@grosspetersdorf.at

Tel.: +43(0)3362 2311-16

 

Harald Halwachs - Allgemeine Verwaltung -

harald.halwachs@grosspetersdorf.at

Tel.: +43(0)3362 2311-14

 

Werner Pimperl - Bürgerbüro - Kundenbetreuung, Einwohnermeldewesen, Bauamt, Fundamt -

Tel.: +43(0)3362/2311-22;

werner.pimperl@grosspetersdorf.at

 

Waltraud Kamper - Bürgerbüro - Kundenbetreuung, Einwohnermeldewesen, Fundamt, sonstige anfallende Arbeiten, website-Aktualisierung

Tel.: +43(0)3362/2311-12;

waltraud.kamper@grosspetersdorf.at

 

Amtszeiten:

Montag bis Freitag von 7:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Montag bis Donnerstag von 13:00 Uhr bis 16:00 Uhr

 

 

 










...zurück

Aktuelle Veranstaltungen

Ausstellung "BAUSTELLE SCHULTE"

seit Freitag, 30. November 2018,


Repair Café erstmals in Großpetersdorf

am Samstag, 15. Dezember 2018 am Hauptplatz 2


Christkindlmarkt in Großpetersdorf

am Sonntag, 16. Dezember 2018 mit zahlreichen Aktivitäten rund um den Hauptplatz ab ca. 13:30 Uhr


Spanferkel zu Silvester

von 11 bis 14 Uhr im Gasthof zur Post*** - abends geschlossen!


Silvesterparty der FF Miedlingsdorf mit Langos!

ab 14 Uhr beim neuen Feuerwehrhaus


Kostenlose Beratung der RA Kanzlei Steflitsch

am 4. Jänner 2019 im Gemeindeamt Großpetersdorf, Anmeldung erforderlich!


"Guten Morgen Österreich" live aus Großpetersdorf

am Freitag, 11.01.2019 am Hauptplatz von 6:30 bis 9:30 Uhr


BALL der evangelischen Jugend Großpetersdorf

am Samstag, 12. Jänner 2019; Beginn 20:30 Uhr im GH Wurglits


Eröffnung der Visitation 2019 mit "Fest der Vielfalt"

am Sonntag, 13. Jänner 2019, im Festsaal der Zentralschule ab ca 15 Uhr


Elterninformationsabend für Eltern der Volksschulkinder

am Donnerstag, 31. Jänner 2019, Beginn: 18:30 Uhr



Galerie
Information: Gemeindeamt Großpetersdorf · Hauptstraße 36 · A-7503 Großpetersdorf · Tel. 03362/2311 · eMail: post@grosspetersdorf.bgld.gv.at